Турист Ivan Ivanych (Ivan_Ivanych)
Ivan Ivanych
был 28 сентября 2017 19:45

Ледяные миры Екатеринбурга

Если решите посетить Екатеринбург зимой, не проходите мимо такого явления, как ледовая скульптура. Могу с уверенностью сказать о том, что она совершенно точно заслуживает вашего внимания. Каждый год на площади 1905 года создается ледовый городок — по большей части для детей, но и взрослые могут окунуться в эту задорную сказку. Мы с вами посетим ледовый городок в центре города и побываем на фестивале ледовой скульптуры Вифлеемская звезда на православную тематику.

Ледяные миры Екатеринбурга

Начнем с ледового городка в центре города. Вот так выглядит скульптура, созданная мастерами из Ханты-Мансийска. Представляю, сколько времени было затрачено на ее создание.

Ледяные миры Екатеринбурга

А вот это русский балет во льду, бессмысленный и беспощадный.

Ледяные миры Екатеринбурга

Вот это вид на ту же композицию уже с другого ракурса.

Ледяные миры Екатеринбурга

Вот это один из фрагментов стены городка — стены тоже очень живописные и самобытные, они снабжены различными рисунками и декором, в ряде мест имеют подсветку.

Ледяные миры Екатеринбурга

Вот эта завитушка из той же серии.

Ледяные миры Екатеринбурга

Сказочные домики в европейском стиле хорошо передают дух еще не наступившего Рождества. Они выставлены на всеобщий обзор рядом с ТЦ Европа.

Ледяные миры Екатеринбурга

Скульптуры птиц, хотя в ледовом творчестве встречаются часто, все же передать их оказывается достаточно трудно.

Ледяные миры Екатеринбурга

Вот это неведомые фантастические существа. Даже не знаю, что они должны означать.

Ледяные миры Екатеринбурга

Скульптура называется Кружева. Она должна передавать единение всего в мире, но и между людьми нечто такое тоже.

Ледяные миры Екатеринбурга

Это кусочек все той же скульптуры, замечательно передает создаваемую атмосферу.

Ледяные миры Екатеринбурга

Это даже не могу сказать что такое за существо. но очень колоритное по виду.

Ледяные миры Екатеринбурга

А вы отгадаете? Тролль, сатир или просто сказочный неведомый зверь?

Ледяные миры Екатеринбурга

Это скульптура на рождественскую тематику, об этом явлении мы поговорим несколько позднее.

Ледяные миры Екатеринбурга

Вот эта скульптура из льда понравилась мне больше всего. Она носит название Праздник к нам приходит.

Ледяные миры Екатеринбурга

Это вид на нее же, только уже в гораздо более близком ракурсе.

Ледяные миры Екатеринбурга

А это просто ледяной цветочек. Не мог удержаться, чтобы не запечатлеть.

Ледяные миры Екатеринбурга

Теперь посмотрим, какой бывает скульптура на православную тематику. Для этого нам нужно посетить другой фестиваль скульптуры, который каждый год устраивается у храма на Крови.

Ледяные миры Екатеринбурга

Вот так выглядит подобная скульптура на фоне здания храма.

Ледяные миры Екатеринбурга

Среди скульпторов устраивается небольшое соревнование — самых лучших выбирают представители церкви и горожане.

Ледяные миры Екатеринбурга

Даже в самую суровую зиму сердце продолжает теплиться благодаря добрым делам.

Ледяные миры Екатеринбурга

Вот одна из лидерских работ — рассказывает о небесном царстве.

Ледяные миры Екатеринбурга

Ну и вот так дети отрываются на православном фестивале — рядом устроена горка, где очень даже хорошо прокатиться на ледянках. Всех с праздниками!

Позиция в рейтинге – 2021